4-2 (5+4x) = - 4x-8 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:01
    0
    4-2 (5+4 х) = - 4 х-8

    4-10-8 х=-4 х-8

    -8 х+4 х=-8-4+10

    -4 х=2

    х=-2/4=-0,5

    Ответ: х=-0,5