Отцу и дочери вместе 62 года 4 года назад отец был в 8 раз старше дочери. Сколько лет каждому из них?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 06:40
    0
    Х - лет дочери 4 года назад

    8 х - лет отцу 4 года назад

    8-=2 человека*4 года

    х+8 х+8=62,

    9 х=62-8=54

    х=54/9=6 лет дочери 4 года назад. сейчас 10

    8 х=8*6=48 лет отцу 4 года назад. сейчас 52
  2. 28 апреля, 07:48
    0
    O+d=62

    (o-4) = 8 (d-4)

    o-4=8d-32

    8d-o=28

    9d=90

    d=10

    o=62-10=52

    Ответ: 10 и 52