5x^2-24x+3=0 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:09
    0
    5 х^2-24 х+3=0

    D/4=144-15=129~±11,4^2

    х1 = (12-11) / 5=1/5=0,2

    х2 = (12+11) / 5=4,6

    получается с погрешностью, из-за приблизительного значнения дискриминанта