Отцу и дочери вместе 62 года. 4 года назад, отец был в 8 раз старше дочери, Сколько каждому лет?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:53
    0
    х+8 х+8=62,

    где х=кол-во лет дочери 4 года назад

    8 х=кол-во лет отцу 4 года назад

    8=4*2

    9 х=62-8=54

    х=54/9=6 лет дочери 4 года назад - сейчас 10

    8 х=8*6=48 лет отцу 4 года назад

    сейчас 52
  2. 5 июня, 05:04
    0
    х+8 х+8=62

    где х=кол-во лет дочери 4 года назад 8 х-количество лет отцу 4 года назад 8=4*2 (2 количество людей

    9 х=62-8

    х=54

    х=54/9=6 лет дочери 4 года назад, сейчас её 10 лет

    8 х=8*6=48 лет отцу 4 года назад, сейчас 52