Решите уравнение: 0,6:3,9=х: 7,8

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:19
    0
    Я так понимаю это пропорция 0,6:3,9=x:7,8 как все пропорций делаем крест накрест получаем: х=0,6*7,8 дробь/3,9

    х=4,68/3,9

    х=1,2
  2. 24 августа, 14:41
    0
    0,6*7,8/3,9=х

    7,8=2*3,9

    значит 0,6*2=х

    х=1,2