В треугольнике ABC угол С равен 90°, угол А равен 60°, ВС = 50 корень из 3. Найдите АВ.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:43
    0
    Угол В = 90-60 = 30 градусов

    АВ = ВС / сos 30 = 50V3 / (V3 / 2) = 100