Вычислить 5.7*0.5-2.7*0.5+3/2

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 10:25
    0
    5,7*0,5-2,7*0,5+3/2=0,5 (5,7-2,7) + 3/2=0,5*3+1,5=4,5+1,5=6-это рациональное вычисление и этот пример решается таким способом, а не по действиям
  2. 18 августа, 10:27
    0
    1) 5.7*0.5=2.85

    2) 2.7*0.5=1.35

    3) 2.85-1.35=1.5

    4) 3/2 = 1.5

    5) 1.5+1.5=3.0