Юннаты высадили тюльпаны на двух участках на одном 960 луковиц на другом 640 луковиц на каждом квадратном метре одинаковое коли-во луковиц. площадь первого? на 20 м квадратных больше чем второго площадь. чему равна площадь каждого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:58
    0
    (960-640) : 20=16 луковиц высаживают на 1 кв м

    960:16=60 м2 площадь 1 участка

    640:16=40 м2 площадь 2 участка
  2. 27 мая, 21:16
    0
    960-640=320 (луковиц)

    320/20=16 (луковиц на 1 кв м)

    960/16=60 (кв м первый участок)

    640/16=40 (кв м второй участок)