5. Разложите на множители двучлен с3 - 4 с.

Решите систему уравнений:

2 х + у = 11,

3 х - 2 у = 13.

7 (Дополнительно). Два велосипедиста выехали из посёлка в город. Скорость первого велосипедиста была на 2 км/ч больше скорости второго. Первый велосипедист проехал путь за 4 ч, а второй 5 ч. Найдите скорость каждого велосипедиста.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:25
    0
    1) 2x+y=11

    3x-2y=13

    y=11-2x

    3x-22+4x=13

    7x=35

    x=5

    y=1

    2) (x+7) * 4=5x

    4x+28=5x

    x=28

    скорость первого 35