m-k/m+k, при m=15, k=3 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:13
    0
    подставляем числа вместо букв и получаем 15 - 3/15 + 3=15-1/5+3=75/5-1/5+15/5 = (75-1+15) / 5=17,8

    Если же в условии ты имеешь в виду (m-k) / (m+k), что скорее всего, то так же подставляем числа вместо букв (15-3) / (15+3) = 12/18=2/3