5sin (п+a) + cos (п/2+a), если sin a=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:26
    0
    воспользуемся формулами приведения. синус (п+а) = - синус а. косинус (п/2 + а) = - синус а

    следовательно: - 5 синус а - синус а = - 6 синус а. т. к синус а = 0,5 подставим это значение. получем: - 6 * 0,5 = - 3