Решите уравнения

5 х+2 х+5=4 х 1/5 * (2x-3) = 1

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:58
    0
    5x+2x+5=4x

    3x=-5

    x=-5/3

    Ответ:x=-5/3

    1/5 (2x-3) = 1

    2/5x-3/5=1

    2x-3=5

    x=4

    Ответ:x=4
  2. 29 мая, 15:11
    0
    0,2 (2 х-3) = 1

    0,4 х-0.6=1

    0,4 х=1,6

    х=4