Найдите положительный корень уравнения: x (x-0.5) - 6.5 x = x^2.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:48
    0
    x^2-0.5-6.5x=x^2

    2x^2-7x=0

    D=b^2-4ac=49-4*2*0=49

    x=-b±√D:2a

    x1=7-7:2a=0

    x2=7+7:2a=14:4=3.5