Найдете значение выражения.

a) 3xy (y - x) - (x - y) ^3 при x = - 3 и y = - 4

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:47
    0
    3xy (y - x) = 3• (- 3) • (- 4) • (- 4 + 3) = 36 • (- 1) = - 36

    (x - y) ^3 = (- 3 + 4) ^3 = 1

    - 36 - 1 = - 37

    Ответ (- 37)