решите уравнение: х в 4 степини - 10 х в 3 степини + 250 х - 625 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:12
    0
    х⁴ - 10 х³+250 х - 625 = 0

    (x⁴-625) - 10x (x²-25) = 0

    (x²-25) (x²+25) - 10x (x²-25) = 0

    (x²-25) (x²-10x+25) = 0

    (x²-25) (x-5) ²=0

    (x+5) (x-5) ³=0

    x+5=0 или (x-5) ³=0

    x=-5 x-5=0

    x=5