В школе прошли 3 олимпиады. Оказалось что в каждой из них участвовало по 50 человек. Причём 60 человек приходило только на одну олимпиаду, а 30 человек ровно на 2. Сколько человек приняло участие во всех трёх олимпиадах?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:21
    0
    50*3=150

    60 + (30*2) = 120

    150-120=30

    30:3=10

    10 человек участвовало в 3-х олимпиадах