7 класс. Докажите, что число 5 (в 3 степени) + 3*5 (в 4 степени) + 2*5 (в 5 степени) кратно 66.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:08
    0
    5^3+3*5^4+2*5^5 / 66?

    5^3=125

    5^4=625*3=1875

    5^5=3125*2=6250

    125+1875+6250 = 8250

    8250/66=125