Теплоход шел по течению 4.2 ч а против течения5.4. Какой путь прошел теплоход за все это время, если его собственая скорость 28.3 км/ч, а скорость течения 3.2 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:33
    0
    по течению: (28,3+3,2) * 4,2=132,3 км

    против: (28,3-3,2) * 5,4=135,54 км

    всего: 132,3+135,54=267,84 км
  2. 16 июня, 20:23
    0
    1) 28.3+3.2=31.5 (км/ч) скорость по течению

    2) 31,5*4,2=132,3 (км) расстояния по течению

    3) 28,3-3,2=25,1 (км/ч) скорость против течения

    4) 25,1*5,4=135,54 (км) расстояние против течения

    5) 135,54+132,3=267,84 (км) все расстояние