Теплоход шелпотечению4,2 ч, а против течения5,4 ч. какрй путь прошел теплоход за все это время, если его собственная скорость 28,3, а скорость течения 3,2 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 16:18
    0
    ((28,3+3,2) * 4,2)) + ((28,3-3,2) * 5,4)) = 267,84 км

    31,5 - скорость по течению в час, * 4,2 часа = 132,3 км

    25,1 скорость против течения в час * 5,4=135,54 км
  2. 7 июля, 16:35
    0
    По течению - общая скорость будет равна 28,3+3,2=31,5 км/ч

    путь будет равен 4,2*31,5=132,3 (км)

    Против течения - общая скорость 28,3-3,2=25,1 км/ч

    путь равен 25,1*5,4=135,54 км

    Общий путь равен 135,54+132,3=267,84 км

    Ответ: 267,84 км