1. Выполните действия: а) - 3x (2x-1) б) (2a-b) * 8b+8b^2 2) Вынесите за скобки общий множитель: а) 3ax+4a б) 6x^2-3x

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 02:45
    0
    1)

    А) - 3x (2x-1) = - 6x^2 + 3x

    Б) (2a-b) * 8b+8b^2 = 16ab - 8b^2 + 8b^2 = 16ab

    2)

    А) 3ax+4a = a (3x + 4)

    Б) 6x^2-3x = 3x (2x - 1)
  2. 11 ноября, 04:25
    0
    а) - 3x (2x-1) = - 6x^2 + 3x

    б) (2a-b) * 8b+8b^2 = 16ab - 8b^2 + 8b^2 = 16ab

    2) Вынесите за скобки общий множитель:

    а) 3ax+4a = a (3x + 4)

    б) 6x^2-3x = 3x (2x - 1)