Моторная лодка, скорость которой в стоячей воде равна 10 км/ч, прошла вниз по течению 91 км и вернулась обратно. Определить скорость течения реки, зная, что на весь путь было затрачено 20 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:14
    0
    91 / (10+x) + 91 / (10-x) = 20

    91*20 / (100-x^2) = 20

    100-91=x^2

    x=3 (км/ч)