Решением уравнения (5 * (15x+537) + 90) : 45=65 является

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:14
    0
    (5• (15 х + 537) + 90) : 45 = 65

    5• (15 х + 537) + 90 = 65 • 45

    5• (15 х + 537) = 2925 - 90

    15 х + 537 = 2835 : 5

    15 х = 567 - 537

    Х = 30 : 15

    Х = 2

    Ответ 2