Решить систему:

3 х у=1;

х^2-ху=3.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:14
    0
    из этого уравнения 3 х у=1; следует что ху=1/3, а теперь это значение подставим во другое уравнение х^2-1/3=3, х^2=10/3, х=корень из 10/3.

    корень из10/3^2-10/3 у=3,10/3-10/3 у=3, 10/3 у=10/3-3, 10/3 у=1/3, у=1/10