решить систему уравнения:

X-Y=7

XY=18

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:31
    0
    x-y=7

    xy=18

    x=7+y

    7y+y^2=18

    y^2+7y-18=0

    D=49+4*18 = V121=11

    y=-7+11/2=2

    y2=-7-11/2=-9

    x=9

    x=-2
  2. 26 октября, 09:07
    0
    x=7+y подставляем во второе

    (7+y) y=18

    y**2+7y-18=0

    дискрим.=49+72=121 корень из диск.=11

    y1=-9

    y2=2

    x1=-2

    x2=9