Лист жести имеет форму квадрата. После того как от него отрезали полосу шириной 5 дм, площадь оставшейся части листа стала равной 6 дм кв. Каковы размеры первоначального листа жести?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:13
    0
    Лист жести имеет форму квадрата. После того как от него отрезали полосу шириной 5 дм, площадь оставшейся части листа стала равной 6 дм кв. Каковы размеры первоначального листа жести?

    s=a*a 6=a * (a-5) a^2-5a-6=0 D=25+24 a1=-1 a2=6 отват размер листа 6 х6