При каком значении а уравнение 5 х (в квадрате) + 9 х+4+а=0 имеет единственный корень?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:27
    0
    1) Составляем дискриминант уравнения:

    D=9*9-4*5 * (4+a). Условием, что уравнение имеет один корень является то, что D=0

    81-80-20a=0

    1-20a=0

    a=0,05