Корень 6+x-x в квадрате=1-х

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:01
    0
    Корень из (6 + х - x^2) = 1 - х; Возведём левую и правую части в квадрат) 6 + х - x^2 = 1 - 2 х + х^2; 2x^2 - 3 х - 5 = 0; D = 9 + 40 = 49; х1 = (3 - 7) / 4 = - 1; х2 = (3 + 7) / 4 = 2,5; Проверка: 1) х = - 1; 2 = 2. 2) х = 2,5; - посторонний, так как в правой части отрицательное число, а корень чётной степени - неотрицательное число. Ответ: - 1