При некоторых значениях a и b выполняется равенство a-b=7, ab=-4. Найдите при этих же самых значениях a и b значение выражения (a+b) 2

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:31
    0
    a-b=7 = >a^2+b^2-2ab=49=>a^2+b^2+2ab=49+4ab=> (a+b) ^2=49+4 * (-4) = > (a+b) ^2=33

    a+b=sqrt (33) = > (a+b) * 2=2sqrt (33)