В Треугольнику ABC угол С равен 90 градусов. AC=10 AB 2 корней из 34. Найдите тангенс угла А

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:28
    0
    tgLA = BC / AC

    BC = √AB² - AC² = √ (2√34) ² - 10² = √136 - 100 = √36 = 6

    tgLA = 6 / 10 = 0,6