Решите Уравнения:

1) 8-9 х = 10 х + 10

2) 3-9 х = 8 х - 7

3) - 3-8 х = 4 х+7

4) 10-7 х = 7 х - 7

5) 7-8 х = 7 х + 6

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:18
    0
    1) 8-9 х = 10 х + 10

    -9 х-10 х=10-8

    -19 х=2

    х=-2/19

    2) 3-9 х = 8 х - 7

    -9 х-8 х=-7-3

    -17 х=-10

    х=10/17

    3) - 3-8 х = 4 х+7

    -8 х-4 х=7+3

    -12 х=10

    х=10/12=5/6

    4) 10-7 х = 7 х - 7

    -7 х-7 х=-7-10

    -14 х=-17

    х=17/14

    5) 7-8 х = 7 х + 6

    -8 х-7 х=6-7

    -15 х=-1

    х=1/15