решети примеры за 7 класс 4 х (1-9 х) + (1-12 х) (1-3 х) + 1=0

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:31
    0
    4 х (1-9 х) + (1-12 х) (1-3 х) + 1=0

    4 х-36 (х) ^2+1-3x-12x+36 (x) ^2+1=0

    -11x+2=0

    11x=2

    x=2/11

    (x) ^2-х в квадрате
  2. 16 ноября, 22:32
    0
    4 х - 36 х2 + (1-12 х-3 х+36 х2) + 1 = 0

    4 х - 36 х2 + 1-12 х-3 х+36 х2 + 1 = 0

    4 х - 12 х - 3 х + 2 = 0

    -11 х + 2 = 0

    11 х=2

    х = 2/11