Выполните вычитание:

3n+2/n-6 (первая дробь) - 3n²-17n-6/n²-12n+36 (вторая дробь).

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 21:29
    0
    Знаменатель второй дроби разложи по формуле, получится n-6. Подведём под одну черту: 3n+2-3n^2+17n+6/n-6; - 3n^2+20n+8/n-6
  2. 7 мая, 22:03
    0
    ((3n+2) / (n-6)) - ((3n²-17n-6) / (n²-12n+36)) = ((3n+2) / (n-6)) - ((3n²-17n-6) / (n-6) ²) =

    = ((3n+2) (n-6) - (3n²-17n-6)) / (n-6) ² = (3n²-18n+2n-12-3n²+17n+6) / (n-6) ² = (n-6) / (n-6) ²=1 / (n-6)