Решить уравнение x (x-5) = - 4

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:08
    0
    х (х-5) = - 4

    2 х-5 х=-4

    -3 х=-4

    х=одна целая одна третья
  2. 6 ноября, 05:11
    0
    х^2-5x=-4

    x^2-5x+4=0

    x=1, х=4 (по теореме Виета)