Найдите ноль функции: y=2x (квадрат) + x-6

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:25
    0
    решаем квадратное уравнение

    2 х^2+х-6=0

    находим дискриминант

    D=b^2-4ac=1+4 х2 х6=49

    находим корни квадратного уравнения

    Х = (-b+корень изD) / 2a

    Х1 = (-1+7) / 4=3/2

    Х2 = (-1-7) / 4=-2

    корни Х1 и Х2 и есть нули функции