15x - (-3x - (19-18x)) + 3x=x+90+2x

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:11
    0
    15x - (-3x - (19-18x) + 3x=x+90+2x

    15x+3x-19+18x+3x=x+90+2x

    39x-19=3x+90

    39x-3x=90+19

    36x=109

    x=109:36

    х=3,1