Арифнетическая прогрессия {аn} задана формулой nого члена аn=9+2n. Найдите сумму первых двадцати пяти членов

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 05:21
    0
    а1=9+2*1=11

    а25=9+2*25=59

    s = (11+59) * 25/2=875
  2. 30 января, 05:35
    0
    a1=9+2=11

    a25=9+2*25=59

    S25 = (11+59) * 25:2=35*25 = 875