Помогите решить систему уравнений:

а) 10 у^2-4 х=х^2-8 у б) у+х=-2

3 у-х=0 х^2+3y^2=9-xy

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:26
    0
    а) выражаем из второго ур-я х.

    Получится х=3 у

    Потом это подставляем в первое ур-е:

    10 у^2-4*3y - (3y) ^2-8y=0

    y^2-20y=0

    y (y-20) = 0

    y=0 y=20

    затем на ходим х

    х=0 х=60

    Ответ: (0; 0) (60; 20)