В арифметической прогрессии а1=-5, а2=2. Напишите формулу общего члена прогрессии и найдите а 15?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:06
    0
    an=a1+d (n-1)

    d=2 - (-5)

    d=7

    an=-5+7 (n-1)

    an=-5+7n-7

    an=-12+7n

    a15=-12+7*15

    a15=93