Разложить на множители

г) 36 х в кубе - х

д) а в 4 степени - 1

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 23:43
    0
    36x³-x=x (36x²-1) = x (6x-1) (6x+1)

    a^4-1 = (a²-1) (a²+1) = (a-1) (a+1) (a²+1)
  2. 27 декабря, 00:12
    0
    Г) 36x³ - x = x (36x² - 1) = x (6x - 1) (6x + 1)

    д) a⁴ - 1 = (a² - 1) (a² + 1) = (a - 1) (a + 1) (a² + 1)

    Формула разности квадратов:

    a² - b² = (a - b) (a + b).