Нужна помощь! Перемножьте дроби:

1) 9 а²-16b² / 6a+8b · 6a² / 12b-9a в ответе должно быть - a²

2) 4a²-20ab+25b² / 5b+4 : (2a-5b) ² / 25b²-16 в ответе должно быть 5b-4

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:06
    0
    (3 а-4 в) (3 а+4 в) / 2 (3 а+4 в) · 6a²/3 (4 в-3 а) = 3 а-4 в · a²/4 в-3 а = - (4 в-3 а) · a²/4 в-3 а = - a²