Выполнить деление:

4 а²-20ab+25b² / 5b+4 : (2a-5b) ² / 25b²-16 в ответе должно получится 5b-4

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:29
    0
    = (2 а - 5b) ² / (5b + 4) · (25 b² - 16) / (2a - 5b) ² =

    = (25 b² - 16) / (5b + 4) = (5b - 4) (5b + 4) / (5b + 4) = 5b - 4