m/10=m-15/40 найти корень уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:45
    0
    m/10 = (40m-15) / 40 дальше делишь накрест

    40m=400m-150 дальше m переносишь в одну сторону

    40m-400m=-150

    -360m=-150

    m=150/360

    m=15/36

    кореньm=корень 15/36