найдите два числа если известно что удвоенная первое число больше второго на 37 а половина первого меньше второго на 2

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 02:28
    0
    2 х+37=у

    0,5 х=у+2

    2 х+37=0,5 х-2

    1,5 х=-39

    Х=-26

    У=-15
  2. 12 мая, 03:07
    0
    x-1 число

    y-2 число

    составим систему

    2x=y+37

    x/2=y-2

    y=2x-37

    x/2=2x-39

    x = (2x-38) * 2 x=26

    y=2*26-37 y=15