Помогите решить.

36 - (6-х) ^2=х * (2,5-х)

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:13
    0
    36 - (6-х) ²=х * (2,5-х)

    6² - (6-х) ²=х * (2,5-х)

    (6 - (6-х)) (6 + (6-х)) = х * (2,5-х)

    (6-6+х) (6+6-х) = х * (2,5-х)

    х (12 - х) - х * (2,5-х) = 0

    x (12-x-2,5+x) = 0

    9,5x=0

    x=0

    Ответ: 0