Упростите выражение 13 * (а-2) + 87 * (а+1) и найдите его значение при а=3.495

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:41
    0
    13a-26+87a+87=100a-61

    100a-61, при a=3.495 выражение будет равно

    100*3.495-61=349.5-61=288.5

    Ответ: 288.5