Найдите корень уравнения: 3 (х-1) = х+3

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:57
    0
    3 (x-1) = x+3

    3x-3=x+3

    3x-x=3+3

    2x=6

    x=3

    Ответ: 3
  2. 25 января, 23:41
    0
    3 (х-1) = х+3

    3 х-3=х+3

    3 х-х=3+3

    2 х=6

    х=3