Найдите площадь трапеции по основаниям a, b и высоте h : 1) a = 0,2 м, b=3,5 м, h=1,4 м

2) a = 1 целая 1/2 см, b=1/2 h=3 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:05
    0
    S = (a+b) / 2*h

    1 / S = (0,2+3,5) / 2*1,4=1,75*1,4 m2

    2 / S = (1,5+0,5) / 2*3=1*3=3 cm2