Найти площадь пропорции если одно основание больше другого на 5 см, а меньшее основание равно высоте трапеции проведенной к основаниям и равной 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:44
    0
    S (трапеция) = 1/2 (основание 1 + основание 2) * высота

    Основание 2 = 6 + 5 = 11 (см)

    S (трапеция) = 1/2 (11 см + 6 см) * 6 см = 51 (см²)

    Ответ: площадь трапеции 51 см².