Средняя линия трапеции равна 9, а большее основание равно 13. Найдите меньшее основание трапеции.

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 00:39
    0
    если все соответствует, то тогда так:

    средняя линия трапеции равна полусумме длин ее оснований

    КН (ср. линия) = ½ (ВС+AD)

    9=½ (13+х) разделим 13 на ½ получим 6,5

    9=6,5+х

    х=9-6,5

    х=2,5

    думаю так
  2. 19 мая, 01:09
    0
    Наим=5, т. к 1/2 (5+13) = 9 это ср. линяя, значит меньшее основание = 5