1) преобразовать в многочлен стандартного вида 3 а (а-3) - (а-4) ^2

2) разложить на множители 25b^2 - (5-b) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:40
    0
    1) 3 а (а-3) - (а-4) ^2 = 3 а^2-9 а - (а^2-8 а+16) = 3 а^2-9 а-а^2+8 а-16=2 а^2-а-16

    2) 25b^2 - (5-b) ^2 = 25b^2-25+10b-b^2 = 24b^2+10b-25